来宝网Logo

热门词:生物显微镜 水质分析仪 微波消解 荧光定量PCR 电化学工作站 生物安全柜

山东博科
现在位置首页>行业专用>电子/半导体/通信>网络分析仪>福禄克Fluke OneTouch AT 网络助手(1T-1000,1T-1500,1T-2000,1T-3000)
福禄克Fluke OneTouch AT 网络助手(1T-1000,1T-1500,1T-2000,1T-3000)
福禄克Fluke OneTouch AT 网络助手(1T-1000,1T-1500,1T-2000,1T-3000)
  • 福禄克Fluke OneTouch AT 网络助手(1T-1000,1T-1500,1T-2000,1T-3000)

福禄克Fluke OneTouch AT 网络助手(1T-1000,1T-1500,1T-2000,1T-3000)

产品报价:询价

更新时间:2019/1/28 15:46:12

地:美国

牌:福禄克

号:1T-1000,1T-1500

厂商性质: 生产型,贸易型,服务型,

公司名称: 深圳连讯达电子技术开发有限公司

产品关键词: 福禄克1T-1000   1T-1500  

226
访问人数
0
累计评论


许祺 : (13715297556) (0755-83999298)

(联系我时,请说明是在来宝网上看到的,谢谢!)


福禄克Fluke OneTouch AT(1T-1000,1T-1500,1T-2000,1T-3000)一体化千兆以太网问题诊断器,用于铜、光纤和 Wi-Fi 网络。

通过线缆、有线和 Wi-Fi 基础架构,排除来自客户端连接、到本地托管的关键网络服务、公用与私用云之内的网络性能故障

利用为您的网络、服务和应用程序定制的标准化测试脚本,任何人都会成为故障排除专家

拥有一键式自动测试和直观的用户界面,几秒钟内就可获得答案

独特的 Veri-Fi? 测试,证明您的 Wi-Fi 网络是否以最佳性能运行

使用内置的铜/光纤过滤分路器 (TAP),通过捕获客户端和网络之间的数据包,解决复杂的网络和应用程序问题

通过 web 浏览器远程控制 OneTouch AT,可与同事协作并扩展故障排除的有效范围

一体化:只需一个工具综合铜缆、光纤和 Wi-Fi 故障排除解决方案即可解决各种问题
快速:包含通过/失败分析的一键自动测试可在一分钟左右识别大多数常见问题
简单:标准化的网络故障处理和性能验证帮助不同水平的技术人员信心十足地解决更多问题
完整:综合性能客户端视图有利于隔离问题根源,从物理层到网络再到服务器托管应用程序
云:基于云的自动化结果趋势和性能分析可以利用联网设备在浏览器上随时随地排除间歇性客户端问题的网络故障
发现:自动化有线和 Wi-Fi 搜索及分析功能提供连接设备、关键设备属性以及问题的详细信息
性能:测量到对等点或反射器的端对端 L2/L3 有线和 Wi-Fi 路径性能,以验证和记录链路就绪情况和 SLA 符合性
VoIP:在线 VoIP 呼叫监控和综合登录实时简化桌面 VoIP 问题的故障排除,而无需分路器或交换机镜像端口
捕获:有线、Wi-FiVoIP 和自动测试数据包捕获功能提高合作效率并简化最复杂问题的上报程序
Versiv 测试平台:随着测试需求的增加,通过增加新的模块扩展了测试功能

技术资料:http://www.faxytech.com/archives/onetouch-at.html

公司介绍:深圳连讯(0755-83999818,z尹小姐13798421872)为福禄克授权一级代理,可提供原厂证明,校准证书等技术资料,18年的行业老品牌,提供最优质的价格,免费上门培训仪器使用方法,手把手教学,人人都是网络测试专家!

技术参数:

型号/名称,说明

1T-1000,OneTouch AT Network Assistant,附带铜/光纤 LAN 选件,包括模块和测试架、测试架便携带、交流适配器和电源线、接线图适配器 #1RJ45 耦合器、RJ45 转接线、附件袋、便携箱、入门手册以及带有用户手册的资源 CD 参考图片

1T-2000,OneTouch AT Network Assistant,附带铜/光纤 LAN Wi-Fi 选件,包括模块和测试架、测试架便携带、交流适配器和电源线、接线图适配器 #1RJ45 耦合器、RJ45 转接线、带有安装夹的外部定向天线、附件袋、便携箱、入门手册以及带有用户手册的资源 CD 参考图片

1T-3000,OneTouch AT Network Assistant,附带铜/光纤 LANWi-Fi、在线和捕获选件,包括模块和测试架、测试架便携带、交流适配器和电源线、接线图适配器 #1 – #6RJ45 耦合器、RJ45 转接线、带有安装夹的外部定向天线、SD 卡、USB SD 读卡器、USB 闪存驱动器、2 1000BASE-SX SFP 光纤收发器、附件袋、便携箱、入门手册以及带有用户手册资料的CD 参考图片

1T-1500,OneTouch AT Network Assistant,附带铜缆/光纤 LAN、数据包捕获和高级测试选项,包括模块和测试仪器、框架背带、交流适配器和线缆、布线图适配器 #1 – #6RJ45 耦合器、RJ45 跳接线、SD 卡、USB SD 读卡器、USB 闪存盘、两个 1000BASE-SX SFP 光纤收发器、便携配件袋、便携包、快速入门指南和附有用户手册的资源 CD参考图片

1T-2000/GLD(仅在美国销售),OneTouch AT 1T-2000,附带 1 年的金牌支持

1T-3000/GLD(仅在美国销售),OneTouch AT 1T-3000,附带 1 年金牌支持

1T-1500 (局域网验收套包)OneTouch AT Network Assistant,附带铜缆/光纤 LAN、数据包捕获和高级测试选项,包括模块和测试框架、框架背带、交流适配器和线缆、布线图适配器 #1 – #6RJ45 耦合器、RJ45 跳接线、SD 卡、USB SD 读卡器、USB 闪存盘、两个 1000BASE-SX SFP 光纤收发器、便携配件袋、便携包、快速入门指南和附有用户手册的资源 CD

捆包

型号/名称,说明

1T-3000-FI,OneTouch AT 1T-3000,附带 FI-1000 FiberInspector? USB 视频探头,包括视频探头端头

1T-3000-CSA,OneTouch AT 1T-3000,附带含 ClearSight? 分析仪软件的 CD,用于解码 Microsoft Windows PC 上捕获的数据包

1T-3000-LRAT2KIT,OneTouch AT 1T-3000,附带 LinkRunner? AT 2000 扩展测试套件。?参考图片

1T-3000-ACK-LRAT2,OneTouch AT 1T-3000,附带 Network Tech 问题诊断套件,还包括一个 AirCheck? Wi-Fi 测试仪和一个 LinkRunner? AT 2000 测试仪。 参考图片

1T-3000-ESLSI-LRAT,OneTouch AT 1T-3000,附带 EtherScope? LAN 分析仪,包括有光纤和 ProVision?/RFC2544 选件以及 LinkRunner? AT 2000 测试仪

 

1T-1500-LRAT2,OneTouch AT 1T-1500,以及 LinkRunner? AT 2000 测试仪。  参考图片

1T-1500-2PK,两套完整 OneTouch AT 1T-1500 工具套件。 参考图片

1T-3000-OFP-QUADOneTouch AT 1T-3000, 附带 OptiFiber Pro Quad OTDR 模块、四根启动线缆(50μm SC/LC50μm SC/SC9μm SC/LC9μm SC/SC)、 两个 IBC 一键式清洁器 (1.25mm2.5mm) 和便携箱

 

产品特点

福禄克Fluke MicroScanner2 电缆验测仪(MS2,ms2-100)产品功能:

简化检验测试
MicroScanner2 电缆验测仪(MS2-100,MS2-KIT,MS2-TTK)创新地改进了音频、数据和视频电缆测试。它首先从四种测试模式中获取结果,并在一个屏幕上显示以下内容图形化布线图、线对长度、到故障点的距离、电缆 ID 以及远端设备。而且,它的集成 RJ11RJ45 和同轴电缆测试端口几乎支持任何类型的低压电缆测试,而不需要笨拙的适配器。最终结果就是减少了测试时间和技术错误,从而可以实现比以前更加有效的高质量安装。快速排除服务问题今天的通信技术人员有很多问题需要处理,而不仅仅只有电缆问题。在确定连接问题的原因之前,他们必须先排除大量潜在的电缆和服务问题。有电话电压吗?极性是什么?远端有以太网交换机吗?PoE 是否可用?MicroScanner2 电缆验测仪(MS2-100,MS2-KIT,MS2-TTK) 可以确认这些问题,它向技术人员提供了一个强大的可视化屏幕,从而让他们可以检验目前常见的大多数音频、数据和视频服务。这意味着更快、更复杂的故障排除。

保修范围:

FLUKE NETWORKS公司对产品保修一年,部件、配件、产品修理及服务的保修期为90天。

 

以下各项不在保修范围:

 

1、由于使用不当,不正确的维护而引起的任何故障和损坏:

 

2、由于人为因素或意外情况发生、设备在非正常工作条件下运行引发的故障:

 

3、用于电源及电流输入电路的保险丝,电压输入电路的保险电阻烧毁以及其他保护电路器件的损毁;

 

4、消耗性电池、电缆接头插口、电缆绝缘接头;

 

5、产品曾经被非福禄克维修站的人员包括用户私自拆开维修、更换元器件的;

 

6、由于人为或不可知原因造成产品外观损坏的;

 

注意事项及使用建议:

 

1、在测试仪连接电缆之前必须先开机。这样可使测试仪内的保护电路工作。

 

2、决不能把电缆测试(CABLE TEST)输入端连接到任何LAN输入端、系统与设备。否则就是不正确的使用此产品,可能损害测试仪并且用户有触电的潜在危险。

 

3、决不能把测试仪连接到任何电话通信输入端、系统或设备,包括ISDN。否则就是不正确的使用此产品,可能损害测试仪并且用户有触电的潜在危险。

4、禁止将非RJ45的插头插入本测试仪的RJ45插座,例如RJ11(电话)插头。否则将永久损坏测试仪的插座。

 

5、因工地粉尘大,使用环境恶劣,建议使用保鲜膜将主机及辅机包裹一下;或

制作专用工具袋再使用;

 

 

更多福禄克产品ms2-100,OptiFiber Pro,OFP-100-M,fluke optifiber,福禄克OTDR,OptiFiber,optifiber,otdr,光纤测试仪,OFP-100-MI,OFP-100-S,OFP-100-SI,ms2-100I,OFP-CFP-MI,OFP-CFP-SI,OFP-CFP-QI,OFPMI-MFP,OFPQI-MFP,1T-3000-OFP-QUAD,OFP-Q-ADD,,CFP-Q-ADD,CFP-Q-ADD-R,OFP-MM,OFP-SM

 

福禄克FLUKE专业代理商平台官网:http://www.faxytech.com

光纤测试仪、网络测试仪公司:http://www.faxy.com.cn

福禄克DTX-1200 、DTX-1800分销平台:http://www.flukeinfo.com

网络测试仪 技术资料平台:http://www.faxy-tech.com

深圳连讯商城网站:http://www.faxymall.com

康普网线、耐克森网线、泛达网线中国分销平台:http://www.itcable.cn

福禄克dtx-1800专题站:http://dsx5000.faxytech.com

赛博(Psiber)中国:http://www.psiber-china.com

DTX-1800http://www.faxytech.com/archives/dtx-1800.html

DTX-1500http://www.dtx-1500.com

 

 

 

 

 

 


深圳连讯达电子技术开发有限公司

| 第12

手机:13715297556

联系人:许祺

电话:0755-83999298

传真:0755-83999818

QQ:1175861077

(联系我时,请说明是在来宝网上看到的,谢谢!)